Открыть ленту Закрыть ленту
l-0x0wh-1185x690z-0.6638
A A
Политика

Иран проявит особое сопротивление любому сценарию, который нанесет ущерб ирано- армянской границе: посольство Ирана в РА

Исламская Республика Иран четко и на различных уровнях выразила свою позицию в отношении событий, происходящих в кавказском регионе, и своих отношений с двумя соседними странами, Республикой Армения и Азербайджанской Республикой. Об этом говорится в комментарии, предоставленном «Лурер» посольством Ирана в Армении.

«Как мы видели в новостях, освещающих встречи верховного лидера революции с президентами России и Турции, Иран выступает против нарушения территориальной целостности и границ соседних стран и окажет особое сопротивление любому сценарию, который нанесет ущерб ирано-армянской границ, которая является историческим маршрутом, соединяющим две соседние страны.

Эта наша принципиальная позиция была повторена в ходе телефонного разговора между президентом Республики Иран и уважаемым премьер-министром Республики Армения, а также министрами иностранных дел Исламской Республики Иран и Азербайджанской Республики.

В ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Азербайджанской Республики Байрамовым министр иностранных дел Иранской Республики Амир Абдоллахиан выразил обеспокоенность новым этапом конфликта между Арменией и Азербайджаном и выразил готовность поддерживают мирное урегулирование проблем и четко подчеркнули, что для Ирана важно иметь двух соседей, сохраняя территориальную целостность стран и то, что ирано-армянская граница является историческим путем сообщения и должна оставаться неизменной», - говорится в комментарии посольства.