Открыть ленту Закрыть ленту
ԱՄՆ
A A
Политика

США немедленно должны прекратить оказание военной помощи Азербайджану: конгрессмен

Нападения, совершенные Азербайджаном на суверенную территорию Армении, являются еще одним доказательством того, что США должны прекратить оказывать военную помощь этой стране. Как сообщает «Арменпресс», это на своей странице в Twitter написала член Палаты представителей Конгресса США Грейс Наполитано.

 
 

«Я решительно осуждаю нападения Азербайджана на Армению. Это прямое нарушение режима прекращения огня и подтверждает наше убеждение, что мы должны немедленно прекратить оказание военной поддержки Азербайджану», - написала Грейс Наполитано.

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 14 сентября заявил, что благодаря участию международного сообщества удалось достичь соглашения о прекращении огня.

13 сентября в 00:05 подразделения ВС Азербайджана начали вести интенсивный огонь из артиллерии и крупнокалиберных винтовок в направлении армянских позиций, расположенных у населенных пунктов Гориса, Сотка и Джермука. Противник использовал и БПЛА. Позже Азербайджан перешел к нападению и по другим направлениям. По официальным данным, число погибших с армянской стороны составляет 105 человек. Ранения получили 6 раненых мирных жителей, 4 из них продолжают получать лечение в больницах.