Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

Азербайджан возобновил наступательные действия по направлениям Джермука, применил БПЛА: МО (видео)

В ночь с 13 на 14 сентября ситуация на армяно-азербайджанской границе продолжала оставаться напряженной. В частности, противник применил ударные БПЛА в направлении Джермука.

На других направлениях развязанной накануне агрессии существенных инцидентов не зафиксировано. Однако, сегодня с 08:00, противник, применяя артиллерийские средства, минометы и крупнокалиберное стрелковое оружие, возобновил наступательные действия, в частности, по направлениям Джермука и Верин Шоржа. Вооруженные силы Республики Армения предпринимают адекватные ответные действия, продолжая в полной мере выполнять поставленные перед ними боевые задачи.

Несмотря на четкую реакцию международного сообщества на ситуацию, военно-политическое руководство Азербайджана продолжает свои агрессивные действия против суверенной территории Республики Армения, направленные против как на объекты военной, так и гражданской инфраструктур.

Министерство обороны Республики Армения заявляет, что вся ответственность за создавшуюся ситуацию и ее дальнейшее развитие ложится на военно-политическое руководство Азербайджана.