Открыть ленту Закрыть ленту
սահման կրակոց
A A
Политика

Азербайджан планирует очередную пограничную провокацию: Эдмон Марукян

Посол Республики Армения по особым поручениям Эдмон Марукян считает, что Азербайджан, распространяя ложные заявления об открытии армянской стороной огня в разных направлениях армяно-азербайджанской границы, готовит новую провокацию.

Марукян подчеркивает, что в течение последней недели министерство обороны Азербайджана практически каждый день распространяет ложные заявления, будто бы армянские силы вели огонь в разных направлениях линии соприкосновения, они предприняли шаги, после чего огонь был прекращен.

«Естественно, соответствующие оборонные ведомства армянской стороны опровергают эти слухи, отмечая, что ни одна воинская часть армянской стороны не открывала огня в направлении Азербайджана.

Многие спрашивают, почему же Азербайджан последовательно выдает такую дезинформацию. Мы знаем, что когда Азербайджан планирует очередную пограничную провокацию, перед ее осуществлением он организует лживую базу информационной легитимации этой провокации

Все акторы международного сообщества, заинтересованные в армяно-азербайджанском мирном процессе и урегулировании нагорно-карабахского конфликта, должны очень внимательно следить и четко осознавать, что Азербайджан в очередной раз начал подготовительный процесс провокаций.

В этой ситуации предотвратить готовящуюся новую провокацию сможет адресная международная реакция», - написал Эдмон Марукян на своей странице в Facebook.