Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 25 августа: Когда Комплекс продали БАМО, народ возмущался (видео)

На этом кладбище военных автомобилей не все является металлоломом. За соответствующую сумму Министерство обороны в эти дни 1997 года разрешило бы вам взять любую часть. Сотрудники кладбища, однако, больше знали о движении металлолома.

В этот день 1998 года в Ереване сдается в эксплуатацию для граждан жилое здание с 36 квартирами. Это был первый случай в независимой Армении, когда жилой дом строился на средства государственного бюджета. Впереди завершение строительства еще двух зданий.
Начальник Управления по делам беженцев и миграции Гагик Еганян в этот день 1998 года заявляет, что эмиграция способствуют снижению социального напряжения в нашей стране. Это хорошо, а плохо то, по мнению Еганяна, что из Армении уезжают рабочие руки и мозги. Официально за последние 10 лет Армению покинули 700 тысяч человек.

Министр госдоходов Гагик Погосян продолжает раскрывать, какую отрасль он возглавляет. Министр пригласил к себе крупных налогоплательщиков, которые помогают ему понять, какие сборы налогов есть в системе. В НДС продолжается внутрипартийный кризис. Совет, сплотившийся вокруг Вазгена Манукяна, начинает процесс устранения членов правления из партии. Глава фракции НДС в Национальном собрании не в восторге от действий господина Манукяна, а представителям НДС, проводящим заседание 25-го августа 2001 года в другом месте, даже неинтересно, что делает лидер НДС.

Армении не нужен президент, подписывающий законы, принятые с фальсификациями, - в тот же день единогласно говорят оппозиционные депутаты Аршак Садоян и Степан Закарян. Аршак Садоян обратился в суд, чтобы последний признал недействительным акт принятия закона о приватизации распределительных сетей, подписанный Кочаряном. Суд ему отказал.