Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 24 августа: Кася Абгарян рассказывает, как отдыхает Роберт Кочарян (видео)

В эти дни 1997 года Армения – центр паломничества всех армян. Их принимает Католикос всех армян Гарегин I. Преподобный раздает паломникам автографы. Архиепископ Месроп Ашчян в особенности впечатлен румынскими паломниками армянского происхождения.

Советник президента по информационным вопросам Кася Абгарян 24-го августа 1998 года рассказывает, как отдыхает Роберт Кочарян и какие у него программы. Допустим, отдыхая во Франции, он встретился с крупными бизнесменами. В сентябре по приглашению ООН и Керка Керкоряна он нанесет неофициальный визит в Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Единственное официальное приглашение – от президента Турции Сулеймана Демирела.

В этот день 1998 года впервые в истории из аэропорта «Звартноц» совершает полет самолет А-310 Айрбас, принадлежащий компании «Армянские авиалинии», с армянским экипажем. Самолет вылетел из Еревана во Франкфурт с 168 пассажирами.

23-го августа 2000 года Арам Манукян, зачитавший оригинал Декларации независимости Армении с трибуны Верховного совета, хранит его вот в этом сейфе. «Это – святые мощи», - заверяет член правления АОД и признается, что имел честь прочесть его из-за своего имени  и фамилии.

В тот же день состоялся прием в офисе Армянского Общенационального Движения, по поводу Декларации независимости. На мероприятии присутствовал также первый президент Левон Тер-Петросян, который был настроен говорить о прекрасном.