Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Вы уверены, что РФ не продаст Арцах туркам ещё дороже? М. Айрапетян (видео)

«Мы прямо сейчас сидим на вулкане, взрывоопасная ситуация. Смотрите, что происходит вокруг нас, что происходит внутри нас», - сказал в беседе с «А1+» уже бывший председатель «Консервативной партии» Микаэл Айрапетян, говоря о событиях в регионе.

Коснувшись заявления главы МИД РФ об увеличении русских школ или уроков в Армени, М. Айрапетян говорит: премьер-министр Никол Пашинян во время последней встречи с внепарламентскими силами говорил об этом: «Я спросил, почему Лавров, как только видит Арарата Мирзояна, начинает говорит о русских школах. Вы действительно делали подобное предложение? Тот сказал, нет, не предлагали. Но у них нет такого веса, чтобы сказать: ты лжёшь».

Граждане РФ, в данном случае программисты, переехавшие в Армению после российско-украинской войны, по мнению М. Айрапетяна, являются кибер-десантом. И определённый процент их присутствия в РА легитимирует желание РФ вмешиваться в наши внутренние дела.

«Вплоть до введения войск под предлогом защиты своих граждан. Никол говорит: что плохого, пусть женятся, завтра будут бегать дети со светлыми волосами. Я думаю, что их в основном направили, чтобы легитимировать здесь завтрашнее вмешательство РФ», - говорит он.

Подробности – в видеоматериале