Открыть ленту Закрыть ленту
Նիկոլ Փաշինյան ուղերձ 6571
A A
Официоз

Пашинян направил поздравительное послание Джо Байдену

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену по случаю Дня независимости США. В сообщении, в частности, говорится:

«Уважаемый Президент,

Сердечно поздравляю вас и дружественный народ Соединенных Штатов Америки с Днем независимости Соединенных Штатов Америки.

Каждый год 4 июля миллионы американцев, в том числе наши армяно-американские соотечественники, отмечают самый важный день в Соединенных Штатах – День независимости. С момента провозглашения независимости народ США и все правительства последовательно шли по пути установления и укрепления свободы, прав человека, верховенства закона и демократии. Роль и лидерство США в вопросе демократии играет значительную роль не только с точки зрения установления прав человека и верховенства закона в разных уголках мира, но и с точки зрения создания условий предсказуемого и мирного развития для жителей регионов.

Дружба и партнерство между двумя нашими государствами и народами основываются на общих ценностях, взаимном доверии и дружбе. Я рад сообщить, что сотрудничество и взаимные обязательства между нашими правительствами в укреплении демократии приносят ощутимые результаты.

Еще раз поздравляю с Днем Независимости, желаю Вам и народу США процветания и мира.

Примите пожалуйста, уважаемый Президент, уверения в моем глубоком уважении».