Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 30 июня: редактора Никола Пашиняна в очередной раз вызвали в прокуратуру (видео)

В этот день в 1995 году в здании Академического театра оперы и балета состоялся благотворительный концерт звезд армянской эстрады под названием «По-настоящему может сочувствовать тот, кто пережил», все вырученные средства были переданы в Фонд помощи жертвам землетрясения на Сахалине. В результате землетрясения магнитудой 7,5 балла погиб 1841 человек. В благотворительном концерте приняли участие сотни армян, купивших билеты за полтора доллара. Помимо продажи билетов, более 5 млн драмов было собрано путём пожертвований на месте.

На пресс-конференции в 1998 году архиепископ Гарегин Нерсисян, викарий Араратской Патриаршей епархии, заявил, что Армянская Апостольская церковь процветала с момента провозглашения независимости Армении, добившись значительных успехов. Он, в частности, отметил основание факультета теологии в госуниверситете, создание духовной семинарии в Севане, строительство новых церквей, благотворительные столовые, дома творчества детей.

Жители села Парпи находятся в позорном социальном положении. Старик не достоин «Пароса», у юноши нет хлеба. На помощь приходит московский бизнесмен Бабкен.