Открыть ленту Закрыть ленту
արտակ բեգլարյան
A A
Политика

Да, Нагорного Карабаха не существует, потому что существует Республика Арцах։ Бегларян – Алиеву

Государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян ответил на очередные ложные заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева об Арцахе. 

В частности, написал на своей странице в Telegram:

«Да, Нагорного Карабаха не существует, потому что есть Нагорно-Карабахская (Арцахская)Республика, и она является субъектом международного права,хотя официально не признана на международном уровне. 

Азербайджанско-карабахский конфликт не урегулирован. Он не будет урегулирован до тех пор, пока Азербайджан не примет во внимание неотъемлемое право коренного народа Арцаха на самоопределение», — написал Бегларян.

По словам госминистра Арцаха, Алиеву лучше было бы побольше заботиться о добросовестном выполнении полномочий, возложенных на него Конституцией Азербайджана, гарантируя права собственных граждан (в том числе лезгин, талышей, аварцев, татар и других меньшинств), вместо того чтобы «беспокоиться» о правах армян.

«Может быть, Алиев вдруг вспомнит, что случилось с более чем 500 тысячами  армян в Советском Азербайджане, и есть ли хотя бы один армянин на оккупированных Азербайджаном территориях Арцаха?»— написал Бегларян.