Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 16 июня: Владимир Гаспарян уверен: 27-е октября будет раскрыто (видео)

12-18-го июня 1992 года азербайджанская армия перешла в широкомасштабное наступление по всей протяженности фронта. В нападении участвовал 23-й дивизион 4-й российской армии, размещенной на территории Азербайджана.
У армянской стороны были существенные территориальные потери, а из различных населенных пунктах Арцаха свыше 40000 беженцев переселились в Степанакерт и Ереавн. Договор о продаже коньячного завода за 30 млн долларов уже был подписан, однако, отдельные оппозиционные деятели все еще считали, что процесс необратим.
16-го июня 1999 года премьер-министр Вазген Саркисян, представляя Левона Бархударяна, уже во 2-й раз назначенного на должность министра финансов, выразил мнение, что для правительства должность министра финансов – это то же самое, что должность начальника генштаба для армии. Программа Центрального банка по созданию единой платежной системы удостоилась одобрения Агентства международного развития США.
Согласно меморандуму, подписанному в этот день 1999 года, американская сторона обязалась оказать финансовую, техническую и профессиональную поддержку.