Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 27 мая: буду плохо работать – и меня вы должны прогнать (видео)

Студент ЕГУ Вазген Хачикян ка глава профсоюзного комитета ВУЗ-а занимается патриотизмом. В этот день 1999-го Вазген Манукян на последней пресс-конференции предвыборного этапа говорит, что вне зависимости от результатов выборов в Национальное собрание, он не намерен брать какой-либо предвыборный портфель, несмотря на то что сейчас время хитрости. В тот же день в том же зале председатель ПОЕ Артур Багдасарян отрицает связь между своей партией и Сержем Саргсяном.

Суд первой инстанции общин Ачапняк-Давиташен в этот день 1999-го расследует иск кандидата в депутаты от избирательного участка номер 2 Аветика Ишханяна против районной администрации Ачапняка.

В тот же день избиратели избирательного участка номер 12 жалуются на районную администрацию Кентрон: около Конда 600 семей выписали из избирательных участков и включили другие семьи, не живущие в этих краях.

Кондцы обвиняют главу района Арарата Зурабяна: он был ответственен за списки. Демонстранты движутся в ЦИК, где их успокаивают, обещая опубликовать списки избирателей.

27-го мая 2000 года министр юстиции Давид Арутюнян собрал сотрудников исполнительной службы, сформированной год назад, и разговаривал с ними о правах человека.