Открыть ленту Закрыть ленту
280512854_1042526113313141_5420218979524693543_n
A A
Политика

Парламентарии ознакомились с особенностями деятельности Аудиторской палаты Австрии

В рамках программы «Новая Армения – современный   парламент» Программы развития ООН (ПРООН) члены Постоянной комиссии НС Армении по финансово-кредитным и бюджетным вопросам во главе с руководителем комиссии Геворгом Папояном, руководитель аппарата - генсек НС Ваан Нарибекян, председатель Аудиторской палаты Атом Джанджугазян и эксперты бюджетного бюро НС с ознакомительным визитом посетили Австрию.

В ходе визита на встрече с председателем Бюджетного комитета парламента Австрии Габриэлем Оберностерером и членами комитета были обсуждены пути парламентского контроля над бюджетным процессом и возможности применения австрийского опыта.

На встрече в Бюджетном управлении парламента Австрии были обсуждены вопросы, связанные с повышением эффективности бюджетного управления, а с должностными лицами бюджетного подразделения министерства финансов Австрии - роль парламента в течение бюджетного года.

Затем парламентарии ознакомились с особенностями деятельности Аудиторской палаты Австрии. Аудиторская палата Австрии не имеет ограничений в вопросе получения данных, а также оценивает процессы, вытекающие из предложенных правительством программ.