Открыть ленту Закрыть ленту
120522KargPahpanMekhanizmAnvtangNist
A A
Официоз

Выстрел был направлен против государства: Президент Арцаха о прозвучавших в Степанакерте выстрелах

12 мая состоялось очередное заседание Совета безопасности Республики Арцах под председательством президента Араика Арутюняна.

В числе прочих вопросов повестки дня президент коснулся участившихся в последнее время нарушений общественного порядка, внутренней безопасности, в частности, рост числа преступлений из хулиганских побуждений и трагических происшествий  вследствие вождения в нетрезвом состоянии, назвав их недопустимыми.

«Мы должны принять меры для поддержания внутреннего порядка и принять их сегодня. Если в полицейского стреляют за то, что он потребовал исполнения приказа от пьяного водителя, это означает, что выстрел был направлен против государства», - сказал он.

По словам Араика Арутюняна, если есть четкие внешние гарантии и механизмы в плане внешней безопасности, то за поддержание внутреннего порядка полностью отвечает власть. В данном контексте глава государства поручил сотрудникам правоохранительных органов разработать план проведения тщательных проверок с применением, в случае необходимости, всех мер юридической ответственности.