Открыть ленту Закрыть ленту
1080552
A A
Политика

Марин Ле Пен пообещала, что в случае победы на выборах выведет Францию из командования НАТО

Кандидат «Национального объединения» Марин Ле Пен заявила, что в случае ее победы на президентских выборах она намерена вывести Францию из объединенного военного командования НАТО.

«Я хочу, чтобы Франция покинула объединенное военное командование НАТО», - сказала Ле Пен в среду на пресс-конференции в Париже. «Я никогда не соглашусь с тем, чтобы наши войска подчинялись командованию НАТО или европейскому командованию», - как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, заявила она. 

«Франция должна вернуться к статусу в альянсе, который у нее был с 1966 по 2009 годы», - считает кандидат в президенты Франции.

Ле Пен заявила, что в случае своего избрания намерена после окончания конфликта на Украине предложить НАТО осуществить стратегическое сближение с Россией.

«Когда военные действия закончатся, я предложу провести стратегическое сближение между НАТО и Россией», - сказала Ле Пен. Она добавила, что ключевыми принципами ее внешней политики будут «независимость, равноудаленность и постоянство».

Ле Пен в случае победы на выборах обещает продолжать поставки оборонительного оружия Украине и поддержку в вопросах разведки.