Открыть ленту Закрыть ленту
Արտակ-Բեգլարյան-800x445-1
A A
Официоз

Резко усилились провокации и угрозы, осуществляемые Азербайджаном в отношении мирного населения Арцаха: Бегларян

Азербайджан сейчас же должен прекратить свое разнузданное поведение в отношении мирного населения Арцаха. Об этом на своей странице в Facebook написал государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян.

Он подчеркнул, что в последние дни, в связи с напряженной обстановкой в мире и особенно в России вокруг Украины резко усилились провокации и угрозы, осуществляемые Азербайджаном в отношении мирного населения Арцаха.

«Азербайджанцы стрельбой и другими средствами препятствуют проведению сельскохозяйственных работ на полях у линии фронта. Уже несколько дней они обстреливают наши населенные пункты из крупнокалиберного оружия. Вчера в селе Храморт осколком снаряда был ранен 50-летний Сурен Багрян, выполнявший сельскохозяйственные работы во дворе своего дома. В ночь на 8 марта в подконтрольной им зоне произошел взрыв на единственном газопроводе, поставляющем газ в Арцах. Российские миротворцы и наши представители до сих пор не допускаются к газопроводу для его ремонта и возобновления подачи газа», - написал Артак Бегларян.

Госминистр Арцаха сообщил, что ведутся переговоры с участием российских миротворцев для мирного урегулирования вопроса. В то же время принимаются меры предосторожности для обеспечения безопасности народа Арцаха.