Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 23 февраля: По мнению русских, армянская армия празднует день советской красной армии потому что они никогда не покинут армян (видео)

23-го февраля 1998-го во время одного концерта Рубен Ахвердян обещает быть против власти, сменяющей Левона Тер-Петросяна, потому что нет иного варианта быть чистым. А о вновь открытой партии Дашнакцутюн певец говорит: я был дашнаком, когда партия была запрещена, а сегодня я не с ней. День Советской Армии 23-го февраля 1998 отмечают и в независимой Армении. У памятника Неизвестному солдату возлагают венки министр обороны и министр внутренних дел и национальной безопасности.

23-го февраля 1999 года глава парламента Хосров Арутюнян является стороной ответчика в суде первой инстанции общины Арабкир. Он должен объяснить, почему уволил Лизу Чагарян с должности главного редактора газеты «Айастани Анрапетутюн», которая оспорила это решение в суде. Хосров Арутюнян говорит, что газета могла критиковать представителей власти, но не власть.

В этот день 2000-го в парламенте проходят обсуждения бюджета и самые активные – депутаты-бизнесмены. Тема бюджета – налоговая и таможенная система. Замминистра государственных доходов говорит, что в этом году налоговые доходы будут на 3% больше, чем в предыдущем году. Будут установлены механизмы сбора налогов, но без изменения закона.

В эти дни 2000 года бизнесмены протестуют: государство приватизировало разрушенные заводы, но требует огромных налогов. Юрий Арутюнян хочет, чтобы государство заинтересовалось ими и поняло, с какими усилиями они эксплуатируют завод.