Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Российские миротворцы обеспечили безопасность автомобильных колонн в Нагорном Карабахе (видео)

Российские миротворцы обеспечили безопасное сопровождение двух азербайджанских автомобильных колонн по территории Нагорного Карабаха.

Военнослужащие военной автомобильной автоинспекции сопроводили колоны из порядка 10 единиц автомобильной техники со строительными материалами и продовольствием по маршруту Шуша – Красный Базар и обратно.

«Сегодня, силами подразделения военной автомобильной инспекции обеспечивалась безопасность прохождения колоны по маршруту Шуша - Красный Базар. Данный маршрут проходит по горной местности, что требует повышенного внимания от водителей транспортных средств и экипажей сопровождения. Протяженность маршрута составляет 42 километра, было сопровождено около 10 единиц техники в оба направления» - сказал представитель российского миротворческого контингента Сергей Родионов.

При следовании по маршруту автомобильная колона пересекала три наблюдательных поста, обеспечивающих безопасность автомобилей в зоне ответственности наблюдательных постов.

В прошлом месяце российскими миротворцами обеспечено безопасное прохождение около 30 автомобильных азербайджанских колонн через Лачинский коридор в северном и южном направлениях, а также по маршрутам Шуша - Красный базар - Каджар и Магадиз - Гетаван - Ванк и в обратных направлениях.

На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.