Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 28 января: когда впервые официально отмечался день армии (видео)

В эти дни 1998 года противоречие между двумя ветвями власти председатель фракции «Айреник» характеризует как фашистское. Будучи оппонентом Тер-Петросяна, господин Егорян никогда не одобрял правительство Роберта Кочаряна, однако на этот раз ему нравится, что власть президента шаткая.

В эти дни 1999 года в посленовогоднем Ереване почти остановилась торговля, однако цены резко возрастают. Подорожал и доллар - приблизительно на 15 драмов. Такая же ситуация на рынке, где царящей дороговизне нет объяснений после Нового года. «Наирит» работает с мощностью 10-12%. Директор не представляет цивилизованной страны без химического производства.

28-го января 1999 года восстанавливается газоснабжение этого производственного гиганта. Продукцию «Наирита» отправляют в Россию, Сирию, существуют программы развернуться до Индии. В эти дни 1999 года в городской «Скорой помощи» в каждый момент есть опасность забастовки. Четыре месяцев людям не выплачивали зарплату. Государство должно им 38 миллионов драмов. Бензин приобретается в долг. Бесплатно было обслужено 32 тысячи вызовов.

28-го января 2002 года впервые официально отмечают День армии. Серж Саркисян признает, что в армии были и неудачи. Серж Саркисян выражает надежду, что наша армия не будет вынуждена демонстрировать свою силу. Деятель советского правительства Алексан Киракосян предупреждает. Роберт Кочарян передает министру обороны Сержу Саркисяну флаг вооруженных сил. Отсюда участники мероприятия направляются в Ераблур. Затем в Нубарашенскую воинскую часть особого назначения.

В этот день 2010 года в Ераблуре находятся генерал Манвел Григорян и Седрак Сароян. Генерал замечает здесь, что Армения пока находится в процессе войны. Генерал также говорит о перспективах соседства с турками. В Ераблуре многолюдно и в этот день 2011 года, вновь венки, могилы жертв, клятва верности памяти погибших. Сейран Оганян согласен, что ситуация на границе не особо мирная. Однако наши воины-освободители, живущие при повсеместной несправедливости, готовы защищать границу. В тот же день Армянский Национальный Конгресс заявляет, что 18-го февраля начинает митинговое движение.

В этот день 2012 года Чемпионат Армении по боксу превращается в настоящую драку. После заключительного поединка среди мужчин весом 49 килограмм болельщики не нашли языка с судейством. 28-го января 2013 года, в День армии, в Армении находится министр обороны России. Наш солдат на армянском языке докладывает ему, что к парадному торжеству готовы. Шойгу информирует журналистов о том, что они поговорили с Сейраном Оганяном о безопасности региона.

К кандидату в президенты Андреасу Гукасяну, который на протяжении 8 дней проводит голодовку, в этот день на три дня присоединяется Шант Арутюнян. Здесь Шант Арутюнян говорит, что у него есть своя программа смены власти, которую он осуществит в октябре-ноябре сего года. В свою революцию Шант Арутюнян верит, поэтому в президентских выборах участвовать не будет.