Открыть ленту Закрыть ленту
Դավիթ Տոնոյան3
A A
Общество

Давид Тоноян потребует открытых судебных заседаний: заявление

Адвокатская группа бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна распространила заявление, в котором сообщила, что в ходе судебного следствия по уголовному делу Тоноян, для обеспечения публичного расследования уголовного дела, потребует открытых судебных заседаний.

«Поскольку стоимость приобретенных ракет, их тип, время поставки и другие обстоятельства дела уже раскрыты в сообщениях, публикациях органа предварительного следствия и прокуратуры, больше не может быть и речи о какой-либо государственной безопасности, тайне или проведении закрытого судебного заседания. Исходя из этого, мы убеждены, что на закрытых заседаниях будет предпринята попытка скрыть факт отсутствия доказательств в уголовном деле и необоснованности обвинения», - говорится в заявлении адвокатской группы.

В нем также добавлено, что Служба национальной безопасности и различные круги пытались искусственным образом связать упомянутое уголовное дело с 44-дневной войной, поэтому Давид Тоноян считает необходимым, чтобы публичное расследование уголовного дела выяснило бы и опровергло это обстоятельство.