Открыть ленту Закрыть ленту
image_750x_61c09c9e48d1d
A A
Политика Общество

Следующим действием станет то, что народ поднимет свой голос протеста: кандидат на пост главы общины Паракар от фракции «Страна для жизни»

Во избежание столкновений члены совета старейшин общины Паракар от фракции «Страна для жизни» сложили мандаты.

В беседе с «А1+» сказал кандидат на пост главы общины Паракар от фракции «Страна для жизни» Володя Григорян, пояснив, почему они сложили свои мандаты членов совета старейшин.

Напомним, партия «Страна для жизни» в общине Паракар набрала 49% голосов.

«В настоящий момент нужно было создать фон солидарности. Мы призвали всех соблюдать закон, но мы были свидетелями, что закон не соблюдается и совершаются общественные действия и однозначно были бы разногласия, собрались бы жители общины и получилось бы совсем другое, что никому  из нас не нужно», - сказал Григорян.

Кандидат на пост главы общины отметил, что фракция «Страна для жизни» 03.01.2022г. обратилась к Правительству РА с просьбой о досрочном прекращении полномочий главы общины Паракар и назначении новых выборов, но до настоящего момента у них нет новостей.

«В законе чётко прописано: в двухнедельный срок, если не формируется должность главы общины, в данной общине должны быть проведены новые выборы в совет старейшин. Срок истёк 3-го января.  Заседание совета старейшин не состоялось, 5-го января я вновь обратился к Правительству, 7-го января также не было заседания, и только на 19-й день состоялось заседание совета старейшин», - сказал Володя Григорян, отметив, что получается, что и Правительство поддерживает это беззаконие.

 «Если не будет реакции правительства, следующим действием будет то, что народ поднимет свой голос протеста напротив Правительства», - сказал кандидат на пост главы общины Паракар от фракции «Страна для жизни» Володя Григорян.

Отметим, сегодня Фракция «Страна для жизни» распространила заявление, где сказано: фракция «Страна для жизни» обратится в суд на основании бездействия правительства и с требованием выполнения правительством своих обязательств.