Открыть ленту Закрыть ленту
271663414_2042298945937257_6639478042922325005_n
A A
Официоз Общество

Омбудсмен Арцаха направил Google письмо

Защитник прав человека Республики Арцах Гегам Степанян направил Google письмо, в котором призвал не поддаваться на азербайджанские провокации, игнорировать безосновательные требования Азербайджана, воздерживаться от удаления армянских топонимов Арцаха с цифровых карт. Об этом сообщил сам Гегам Степанян.

Защитник особо отметил, что эти усилия Азербайджана являются еще одним проявлением многолетней политики Азербайджана по лишению народа Арцаха его родины и отрицанию армянской идентичности Арцаха. Он напомнил, что кульминацией преступной политики Азербайджана стала война, развязанная осенью 2020 года против народа Арцаха, направленная на оккупацию всей территории Арцаха и на уничтожение его народа.

Гегам Степанян подчеркнул, что для обеспечения ложной легитимности своих претензий на Арцах Азербайджан намеренно стирает и уничтожает все следы армянства, армянской культуры и истории с каждой пяди подконтрольной ему территории.

«Истинные мотивы требований Азербайджана легко определить. Они заключаются в том, чтобы убрать с карт армянские топонимы. Арцах (Нагорный Карабах) - это не просто топоним, это вся армянская культура и история. Армянские топонимы Арцаха - это память о местности, живая память о людях, давших этим местам эти названия. Топонимы служат символами региональной культуры, отражая, таким образом, историю и окружающую ее среду. Требование Азербайджана вывести армянские топонимы с карт - это не что иное, как попытка создать на картах желаемую для него действительность с целью продвижения своей преступной политики», - заявил Омбудсмен Республики Арцах.