Открыть ленту Закрыть ленту
281221ArcaxiPahestazorSpaMiutyun
A A
Официоз

Президент Арутюнян принял группу членов ОО «Союз офицеров запаса Арцаха»

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 28 декабря принял группу членов общественной организации «Союз офицеров запаса Арцаха».

Были обсуждены социальные проблемы демобилизованных и ушедших в запас офицеров и членов их семей, особо был затронут ряд вопросов, касающихся безопасности республики, а также внутренней и внешней политики.

Глава государства подчеркнул, что позиция официального Степанакерта в вопросе статуса Арцаха однозначна, и мы не уклонимся от пути независимости. «Мы понесли большие потери в результате тяжелой войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха, однако я заверяю вас, что мы продолжим нашу работу по государственному строительству. Убежден, что однажды мир станет считаться с нами, и наша борьба, которая длится несколько десятилетий, даст желаемый результат», - сказал президент.

В ходе встречи президент отметил, что с 1 января 2022 года решением правительства Республики Арцах пенсии всех военных пенсионеров будут увеличены на 25 тысяч драмов. В центре внимания властей находится также вопрос обеспечения жильем действующих и вышедших на пенсию офицеров, который намечается полностью решить до 2023 года.