Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 23 ноября: Вано Сирадегян знает, как решить Карабахский вопрос (видео)

23-го ноября 1997 года компартия Армении встречается с президентом Левоном Тер-Петросяном. По основным вопросам национальной безопасности страны и социальным вопросам между сторонами разногласий нет. Сергей Бадалян предложил президенту присоединить Армению к союзу Россия-Беларусь, это и решит Арцахский вопрос, и устранит экономический кризис в Армении. Не послушал.

В тот же день премьер-министр Роберт Кочарян встречается с председателем ОСО Паруйром Айрикяном. Они обсудили вместе 8 вопросов, однако для Айрикяна самое важное – это процесс приватизации в последние годы. Для Кочаряна существенен избирательный кодекс, который не хороший. Основной темой этих встреч властей с политическими силами, в действительности, является Нагорный Карабах. Вано Сирадегян – единственный, кто заявляет: я знаю, как решить Карабахский вопрос, никто не спрашивает.

В эти дни 1998 года под угрозой закрытия стоит телекомпания «Норк». О причинах закрытия руководитель «Норка» Сейран Шахсуварян большего не знает. Ранее премьер-министр заявил, что вместо «Норка» будет действовать культурный канал.