Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Работаем над возвращением армянских военнопленных в обмен на передачу карт минных поле: МИД РФ (видео)

Российская сторона продолжает работать с Ереваном и Баку над возвращением армянских военнопленных в обмен на передачу Азербайджану карт минных полей и рассчитывает, что это поможет в оздоровлении отношений двух стран. Об этом  заявил в четверг на брифинге заместитель Директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

«Продолжаем работу по возвращению армянских военнопленных в обмен на карты минных полей. Убеждены, что скорейшее и окончательное устранение этих раздражителей будет способствовать оздоровлению отношений Еревана и Баку», - сказал он.

Зайцев отметил, что Москва в своей работе на этом направлении исходит из трехстороннего заявления лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года и 11 января этого года, которые «выступают надежной гарантией недопущения подобных трагических событий в будущем». «В своих усилиях по стабилизации ситуации в регионе Россия делает акцент на реализации задач, вытекающих из данных трехсторонних соглашений, продвижении вперед по всем направлениям», - подчеркнул он.