Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 23 сентября: Кочарян разрезает торт, Ара Саакян открывает коньяк, а Вазген Саркисян пьёт (видео)

Глава парламента Бабкен Араракцян в этот день 1997 года представляет Национальному собранию двух кандидатов в члены Конституционного суда – Рафаэла Папаяна и Феликса Тохяна. «Будущее суда в ваших руках», - говорит депутатам Араракцян.

В тот же день в Национальном собрании министр обороны Вазген Саркисян выражает недовольство тем, что депутаты не различают военнослужащих, умерших в армии и дома. Он зачитывает письмо некой женщины, в котором женщина сообщает, что ее сын умер дома, между тем его провозгласили погибшим в армии.

Ереванскому коньячному заводу в этот день 1997 года исполняется 110 лет. В еще не приватизированном заводе находятся премьер-министр, министры обороны и национальной безопасности. Роберт Кочарян разрезает торт, Ара Саакян открывает коньяк, а Вазген Саркисян пьёт.

Сегодняшняя тема пресс-клуба – возникновение мощного антизападного течения в армянской прессе. «Содействующий этому журналист роет себе могилу», - заявляют участники обсуждения, по мнению которых демократия идет с Запада.