Открыть ленту Закрыть ленту
1063090
A A
Общество

Стартовал второй этап программы по передаче новых профессиональных навыков получившим инвалидность в ходе военной службы «Ереван, любовь моя»

Фонд «Ереван, любовь моя» продолжает реализацию различных программ для лиц, получивших ранения и инвалидность в ходе военной службы, с целью передачи им новых профессиональных навыков.

«В рамках программы «Защитник Отечества», инициированной президентом Республики, председателем совета попечителей фонда «Ереван, моя любовь» Арменом Саргсяном, фонд с 2019 года для военнослужащих, получивших инвалидность, проводит курсы по фотосъемке, видеосъемке и монтажу.

На данный момент начался второй этап программы курсов, в который также вовлечены 5 молодых людей, участвовавших в 44-дневной войне», - сообщили в фонде.

Стартовавшие в августе курсы продлятся три месяца, после выставки работ участников подведут итоги занятий.

Как сообщили в Аппарате президента, инициировав программу «Защитник Родины», президент Саргсян основывался на важности передачи молодым людям, подвергавшим свои жизни и здоровье опасности, новых навыков, и создания для них рабочих возможностей, считая, что работа - лучший путь их возврата в нормальное русло жизни.