«Азербайджан торпедирует усилия Армении по разрядке ситуации»: Мирзоян - Копыркину
27 августа министр иностранных дел Республики Армения  Арарат Мирзоян принял посла Российской  Федерации в Армении Сергея Копыркина.
В ходе встречи министр ИД РА   отметил, что Армения и впредь  будет углублять и расширять союзнические отношения с Россией по всем направлениям межгосударственной повестки дня, что также зафиксировано в программе правительства от 26 августа.
Было отмечено, что в свете динамики развития событий на региональном и международном уровнях еще более возрастает  необходимость придания нового импульса армяно-российским отношениям.
Глава внешнеполитического ведомства  РА выразил удовлетворение усилиями России, направленными на выполнение договоренностей Трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.
Касаясь недавних провокаций со стороны Азербайджана, в том числе закрытия автодороги Горис-Капан, Арарат Мирзоян подчеркнул, что тем самым азербайджанская сторона торпедирует усилия Армении по разрядке ситуации и установлению мира в регионе.
Собеседники также обсудили взаимодействие в рамках ОДКБ. Арарат Мирзоян подчеркнул, что в период предстоящего председательства в ОДКБ  Армения будет прилагать активные усилия для развития Организации и укрепления ее потенциала.