Открыть ленту Закрыть ленту
1 (43)
A A
Политика

Спикер Национального собрания принял посла Китая (видео)

20 августа спикер НС Ален Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Армении Фан Йонга. 

Как сообщает Управление по связям с общественностью и коммуникациями НС РА, приветствуя гостя, Председатель НС подчеркнул эффективное сотрудничество нашей страны с Китаем, отметив ощутимые результаты, достигнутые в ряде сфер.

Касаясь партнерства, налаженного между парламентами двух стран, Ален Симонян заверил, что благодаря высокому уровню политического диалога все усилия будут направлены на укрепление и развитие сложившегося сотрудничества. Он подчеркнул необходимость возобновления деятельности парламентских групп дружбы с Китаем, в направлении которых ведется работа.

Председатель НС подчеркнул факт оказания необходимой помощи из Китая в нужный момент в условиях эпидемии, поблагодарив посла.

Посол поблагодарил за прием, поздравив Алена Симоняна с избранием Председателем НС. Заверив готовность Китая к междисциплинарному сотрудничеству, посол подчеркнул необходимость взаимных визитов дружественных групп.

По его словам, такие визиты делают более ощутимыми армяно-китайские отношения, основанные на прочной основе.

В завершение встречи стороны обменялись мнениями по выработке дальнейших повесток сотрудничества.