Открыть ленту Закрыть ленту
1061118
A A
Политика

Вооружённые силы контролируют границы страны: В НС состоялось закрытое обсуждение ситуации на границе

В Национальном Собрании состоялось закрытое обсуждение ситуации на границе, в котором принял участие представитель Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения. 

Как  передает Арменпресс,   начальник  Главного оперативного управления Генштаба ВС РА, заместитель начальника Генштаба генерал-майор Эдуард Асрян сообщил журналистам в Национальном Собрании, что в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, как о ситуации на восточной зоне  границы, так и об  оперативно-тактической обстановке на направлении Ерасх-Садарак.   

«Я представил членам фракций, какова ситуация сейчас. Могу констатировать, что в сложившейся  оперативно-тактической обстановке Вооруженные силы стоят на своих позициях, давая достойный ответ на ряд провокационных действий противника, и если в нашем обществе распространяется информация, что мы несем потери, а противник - нет, то должен сказать, что это не так, это не соответствует действительности. У противника также есть потери - человеческие, как необратимые, так и санитарные. Мы контролируем наши границы. Мы с честью выполним  задачи,  поставленные перед Вооруженными силами и нашей армией», - сказал   Эдуард Асрян.

Блок «Армения» в лице руководителя фракции Национального Собрания, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна на заседании 17 августа предложил обсудить приграничную ситуацию в закрытом или открытом режиме с учетом сохраняющейся напряженности, все новые инциденты и получаемую противоречивую информацию.