Открыть ленту Закрыть ленту
Հայ Դատ-լուր
A A
Политика

АРФД созвала совещание, касающееся защиты интересов Арцаха

По инициативе Центрального совета АРФ «Ай Дата» 7 августа состоялось онлайн совещание Офисов АРФ «Ай Дата». В нем приняли участие члены Центрального совета «Ай Дата», руководители региональных отделений Армянского национального комитета, действующих более чем в 30 странах мира и представители органов АРФД.

В Центральном офисе бюро АРФД сообщили, что основная повестка консультативной встречи касалась защиты интересов Арцаха. С учетом ситуации, сложившейся после 44-дневной войны и событий последних месяцев были внесены уточнения и тактические корректировки политических приоритетов, которые направлены на продвижение прав и законных интересов народа Арцаха путем всестороннего использования инструментов осведомленности (лоббирования).

Было принято решение в ближайшие месяцы защите интересов Арцаха придать новый импульс, включая признание права народа Республики Арцах на самоопределение и независимость, и расширение международных отношений Арцаха.

Будет проводиться целенаправленная работа по преодолению гуманитарного кризиса в Арцахе, защите культурного наследия на оккупированных территориях, возвращению военнопленных и гражданских заложников, защите их прав, а также нейтрализации азербайджано-турецких информационных провокаций.

Подчеркивается, что в настоящее время, более чем когда-либо, наши соотечественники Арцаха  должны ощутить поддержку всего армянства в преодолении создавшейся тяжелейшей ситуации и в доведении начавшейся более 30 лет назад национально-освободительной борьбы до победного конца.