Открыть ленту Закрыть ленту
զինվոր
A A
Общество

Фонд страхования военнослужащих компенсировал семьям ещё 43 военнослужащих

Семьям 43 военнослужащих, погибших или получивших инвалидность в результате войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха  27 сентября 2020 г., из Фонда страхования военнослужащих была выплачена компенсация.

Таким образом, количество основных бенефициаров фонда составило 4 220 человек. Из них 416 были бенефициарами фонда до войны 2020 года. Ознакомиться со списком имен можно по следующей ссылке.

Фонд страхования военнослужащих создан для обеспечения стабильных и равных страховых выплат погибшим при защите границ Родины, без вести пропавшим, получившим инвалидность 1 и 2 степени военнослужащим и их семьям.

Средства фонда формируются за счет обязательных ежемесячных платежей лиц, получающих доход в Армении и в Арцахе, а также за счет добровольных пожертвований, полученных из диаспоры.

«Для пополнения фонда в фойе отеля «Ереван Марриотт» установлен Аревагорг - Солнечный ковер. Каждый  может связать узел на этом ковре. Узелок на символическом Аревагорге, принадлежащем к коврам уезда Джраберд Арцаха, можно связать и онлайн: https://megerian.1000plus.am/.

С момента создания Фонда страхования военнослужащих, подотчетность и прозрачность его деятельности были в приоритете․ Общественности 28 июня был представлен отчет директора за 2020 год и 2021 годы (включая 31 мая) и заключение независимой аудиторской компании»,- говорится в сообщении фонда.