Открыть ленту Закрыть ленту
2021-07-22
A A
Политика

Наша страна может предложить эффективные решения РА: заместитель министра экономического развития РФ

В четверг, 22 июля состоялась встреча заместителя министра экономического развития Дмитрия Вольвача с чрезвычайным и полномочным послом России в Армении Сергеем Копыркиным. Информацию сообщает Посольство РФ в РА.

Стороны обсудили развитие стратегического, торгового и инвестиционного сотрудничества двух стран.

Россия готова делиться с Арменией своими практиками и передовыми решениями в самых разных сферах, рассказал Вольвач.

«Наша страна может предложить эффективные решения по развитию транспортной, энергетической, социальной инфраструктуры, по реализации перспективных инвестиционных проектов в Республике Армения и Закавказье в целом. Российские компании готовы предоставлять решения в сферах электронного правительства, «умного и безопасного города», информбезопасности, логистики, энергоэффективности, дистанционного образования и телемедицины», — сообщил заместитель министра.

Он рассказал, что государства разработают новую Программу экономического сотрудничества на 2022–2025 годы, а также План мероприятий по ее выполнению. Кроме того, по поручению министра экономического развития России и министра экономики Армении создается рабочая группа под председательством заместителей министров экономики двух стран по вопросам углубления экономического и инвестиционного взаимодействия.