Открыть ленту Закрыть ленту
hergegse (6)
A A
Официоз

Российские миротворцы обеспечивают безопасность уборки урожая пшеницы в Арцахе

Российские миротворцы обеспечивают безопасность местных жителей при проведении сбора зерновых культур в Мардакертском районе Нагорного Карабаха. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

«В настоящий момент проводится обеспечение безопасности сельскохозяйственных работ в Мардакертском районе у населенного пункта Схравен», - сообщил представитель российского миротворческого контингента Алексей Колесников.

Для данного региона считается, что сбор пшеницы начался с большим опозданием, ведь уже через два месяца начнутся озимые посевы, а поля не успеют восстановиться.

«Рядом с Азербайджанским постом мы опасались собирать свой урожай, благодаря миротворцам мы не опасаемся собирать свой урожай. Спасибо вам за то, что помогаете нам», - сказал местный житель Руслан Арстн.

С уборкой полей в Мардакертском районе, сбор урожая пшеницы в Нагорном Карабахе будет практически завершён, но местные жители уже обращаются в Центр гуманитарного реагирования, чтобы не сорвать посевные работы.

«Мы работаем в поле собираем урожай, но с разграничением границ нам необходима помощь российских миротворцев, чтобы собирать урожай», - сказал комбайнер Виталий Лазарян.