Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Членов блока «Армения» перевозят из Сюника в Ереван: Арам Вардеванян обращается к ЦИК (видео)

Заявление официального представителя центрального предвыборного штаба блока «Армения» Арама Вардеваняна

 Операция по обыску штабов в городе Сисиан – это беспрецедентный позор.

Мы получили подтверждённые сведения о том, что Служба национальной безопасности организовала операцию по обыску всех штабов блока «Армения» в Сюникской области, в частности, в городе Сисиан.

Основанием для обыска, согласно решению суда, послужил поиск устройства печати избирательных бюллетеней. Абсурд состоит в том, что подобное устройство не может существовать, поскольку бюллетени печатаются исключительно особыми типографиями, ни одна из которых не может быть расположена в штабе.

В то же время, у нас есть информация, что решение об обыске было принято не судом общей юрисдикции Сюникской области, а судьей суда общей юрисдикции города Еревана Мнацаканом Мартиросяном. Целью указанного действия является парализация деятельности сторонников блока «Армения» прямо в день выборов, что является беспрецедентным и никогда ранее не встречавшимся позором.

Более того, ответственных лиц штаба, без каких-либо причин, в день выборов перевозят из Сюниксой области в Ереван, якобы для получения объяснений.

Призываем правоохранительные органы вернуться в поле законности. Обращаемся в Центральную избирательную комиссию – предпринять все необходимые меры с целью незамедлительного восстановления нормальной деятельности блока «Армения» и процесса выборов.

Обращаемся также к Защитнику прав человека с целью удержания создавшейся ситуации под строгим контролем.