Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Президент Армен Саркисян принял делегацию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ (видео)

Президент Республики Армения Армен Саркисян принял делегацию Парламентской ассамблеи ОБСЕ во главе с вице-президентом ПА ОБСЕ Маргаретой Седерфельт, которая находится в Армении для наблюдения за внеочередными парламентскими выборами, которые состоятся 20 июня.

Президент Армении высоко оценил скорый ответ Парламентской ассамблеи ОБСЕ на приглашение для мониторинга внеочередных парламентских выборов 20 июня.

Члены наблюдательской делегации представили президенту республики мандат миссии и свои наблюдения за избирательным процессом.

Подчеркнув, что избирательная кампания достигла своего пика, и во внутриполитической атмосфере существует напряженность, президент республики сказал, что партии и блоки, участвующие в выборах, должны проявлять максимальную ответственность, сдержанность и терпимость.

Подчеркнув значение солидарности общества и стабильности страны, президент Саркисян призывы к ненависти и к вражде, особенно к насилию, также и угрозы счел недопустимыми, неприемлемыми, отметив, что политические силы и деятели должны воздерживаться от подобных действий.

Собеседники отметили, что ожидают честных, свободных и прозрачных выборов.