Открыть ленту Закрыть ленту
f48d075d-e25c-4c1e-a585-aec47c393523_w1023_r1_s
A A
Политика

Путин и Байден уделят отдельное внимание Нагорному Карабаху: Ушаков

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден в Женеве  обсудят вопросы стратегической стабильности, противодействие COVID-19, борьбу с киберпреступностью, а также региональные проблемы, в том числе ситуацию на Ближнем Востоке, Украине, в Нагорном Карабахе, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, передаёт РИА Новости.

«Это состояние и перспективы развития российско-американских отношений, основные вопросы стратегической стабильности, вопросы информационной безопасности, вопросы борьбы с киберпреступностью. Отдельно будут обсуждены конкретные нерешенные вопросы двусторонних отношений, затем тематика экономического сотрудничества, климат, Арктика и, естественно, противодействие коронавирусу», - рассказал Ушаков.

Помощник президента добавил, что после обсуждения этих вопросов «на десерт оставлены региональные проблемы». В этом блоке он назвал такие темы, как ближневосточное урегулирование, ситуация в Сирии, Ливии, Афганистане, обстановка на Корейском полуострове, иранская ядерная программа. Отдельное внимание планируется уделить Нагорному Карабаху, внутриукраинскому кризису и обстановке в Белоруссии, добавил Ушаков.