Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Запланировано, что после выборов страна должна погрузиться в глубокий хаос: Жирайр Сефилян (видео)

Представитель «Национального демократического полюса» Жирайр  Сефилян говорит, что бывший президент Роберт Кочарян «тратит миллиарды для подкупа народа» на выборах. И что когда даёт избирателям эти суммы, говорят: делайте, что хотите.

«То есть механизм контроля больше не действует как прежде. И возникает вопрос: почему? Они прекрасно знают, что ненависть по отношению к Кочаряну столь велика, что даже деньгами они не могут набрать определённый процент. Они делают это с целью довести до успеха постановку выборов», - сказал Ж. Сефилян в беседе с «А1+».

Последний также говорит: запланировано, что после этих выборов страна должна погрузиться в более глубокий хаос. Ж. Сефилян уверен, что два громких убийства в Армении в последние два дня были совершены с той же целью.

 «И вторжение Азербайджана в Горисе и Варденисе, и похищение наших солдат, и эти убийства связаны друг  с другом. И преследуют одну цель: углубить в Армении хаос, в результате чего, по их мнению, армянский народ должен поднять руки и попросить Москву: приходите, руководите нами. И сегодня кочаряны и все собравшиеся вокруг них продажные агенты заняты этим», - убеждён Сефилян.

Ж. Сефилян также обратился к визитам исполнителя обязанностей премьер-министра Никола Пашиняна во Францию и Брюссель. Сказал, что у них два значения: во-первых, предвыборное.  

«Никол Пашинян поехал во Францию также для того, чтобы сказать: не мешайте реализации российско-турецкого плана. Пашинян поехал, чтобы представить антиармянскую программу. Скоро станет ясно, о чём речь», - сказал он.

По мнению Ж. Сефиляна, настало время, чтобы запад твёрдо стоял на Южном Кавказе. «Скоро разрешится вопрос Украины, и следующий – Южный Кавказ», - уверен он.

Подробности – в видеоматериале