Исполняющий обязанности министра ИД Ара Айвазян встретился с послами государств-членов ОДКБ (видео)
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Ара Айвазян 25 мая принял аккредитованных в Армении послов государств-членов ОДКБ Сергея Копыркина (Россия), Александра Конюка (Беларусь) и Болата Иманбаева (Казахстан).
В ходе встречи обсуждалось незаконное военное вторжение вооруженных сил Азербайджана в некоторые приграничные районы Республики Армения с 12 мая, в результате которого 25 мая был смертельно ранен военнослужащий ВС Республики Армения.
И.о. главы МИД Армении отметил, что, игнорируя призывы международного сообщества, Азербайджан не только не выводит свои вооруженные силы с территории Армении, но и прибегает к новым противоправным действиям против государства-члена ОДКБ.
Ара Айвазян заявил, что отсутствие адекватного реагирования на смертоносные действия вооруженных сил Азербайджана со стороны международного сообщества, прежде всего государств-членов ОДКБ, приведет к дальнейшей эскалации ситуации, что может иметь самые худшие последствия с точки зрения региональной безопасности и стабильности.