Открыть ленту Закрыть ленту
Ter Petrosyan Levon8
A A
Политика

Левон Тер-Петросян о «стихийных» демонстрациях протеста

Первый президент Республики Армения Левон Тер-Петросян выступил с заявлением, касающимся ситуации вокруг границ Армении и проходящих по этому поводу акций протеста:

«Учитывая взрывоопасную ситуацию вокруг границ Армении и проводимые в связи с этим естественные акции протеста, которые на самом деле направляются различными силами, участвующими в избирательной кампании, мы заявляем: 

Разве не очевидно, что Азербайджан, понимая, что поражение режима Никола Пашиняна на предстоящих выборах неизбежно, пытается выжать от Армении как можно больше? Протесты еще больше ослабляют Никола Пашиняна, в результате указанные силы способствуют реализации программ Азербайджана. А это, в свою очередь, означает, что организаторы демонстраций руководствуются не государственными интересами, а исключительно мотивами предвыборной кампании. 

Поэтому на данный момент целью всех оппозиционных сил должно быть не провоцирование внутренних потрясений, а поражение правительства Пашиняна на предстоящих выборах. Ничего больше».