Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Главы МИД ОДКБ обсудили просьбу Армении по ситуации в Сюникской области: Лавров (видео)

Глава МИД РФ Сергей Лаврова сообщил, что главы МИД ОДКБ накануне обсудили просьбу Армении по ситуации в Сюникской области. Об этом сообщает «РИА Новости».

Минобороны Армении сообщило 12 мая, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы «по уточнению границ» на одном из приграничных участков Сюникской области. При этом в ведомстве не уточнили, какие конкретно работы проводили азербайджанские военные. Инцидент на границе обсудили глава МИД России Лавров и и.о. главы МИД Армении Ара Айвазян. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора сообщил президенту РФ Владимиру  Путину  о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией в Сюнике.

«Хочу также сказать, что мы вчера уже в неформальном режиме начали работу министров иностранных дел ОДКБ», - сказал Лавров на пресс-конференции с таджикистанским коллегой в среду в Душанбе.

«И в ходе встречи, которая вчера была организована вечером, мы рассмотрели просьбу наших армянских коллег. В соответствии с этой просьбой мы обсудили ситуацию в отношениях между Ереваном и Баку», - добавил он.