Открыть ленту Закрыть ленту
սահման
A A
Официоз

Подразделения ВС Армении предотвращают попытки азербайджанских военнослужащих проникать на территорию РА

По состоянию на утро 18 мая после провокаций 12 и 13 мая в ситуации на армяно-азербайджанской границе никаких изменений не зафиксировано. Ситуация относительно спокойная, подразделения Вооруженных сил Армении предотвращают попытки азербайджанских военнослужащих проникать на территорию Республики Армения. Об этом сообщает Управление информации и общественных связей Министерства обороны Армении.

«Ситуация как в Сюникской, так и в Гегаркуникской областях полностью контролируется Вооруженными силами Армении. Ожидается, что переговоры о полном разрешении сложившейся ситуации продолжатся завтра, 19 мая.

Вооруженные силы Республики Армения, привержены мирному урегулированию вопроса, в то же время готовы к любому развитию, подчеркивая, что посягательства на суверенные территории Республики Армения абсолютно недопустимы. Азербайджанские военнослужащие обязаны без предварительных условий покинуть территорию Республики Армения и отныне воздерживаться от подобных провокаций», - сообщили в Минобороны Армении.