Открыть ленту Закрыть ленту
large (1)
A A
Официоз

Вагаршак Арутюнян и Сергей Шойгу обсудили ситуацию, сложившуюся на армяно-азербайджанской границе

Исполняющий обязанности министра обороны Республики Армения Вагаршак Арутюнян провел телефонный разговор с министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу. 

Вагаршак Арутюнян представил своему российскому коллеге ситуацию, сложившуюся вследствие осуществленной вооруженными силами Азербайджана 12-13 мая провокации. И.о. министра обороны Армении сообщил, что, несмотря на достигнутую в ходе переговоров договоренность и тот факт, что несколько групп азербайджанских военнослужащих вернулись на свои исходные позиции, часть из них все еще остается на территории Республики Армения, а значит, проблема не разрешена.

Вагаршак Арутюнян счел недопустимым посягательства на суверенные территории Республики Армения, подчеркнув, что дальнейшее развитие ситуации может привести к непредсказуемым последствиям.

Министр обороны России заверил, что этот вопрос находится в центре внимания военно-политического руководства Российской Федерации и официальная Москва приложит все необходимые усилия для мирного урегулирования сложившейся ситуации.