Открыть ленту Закрыть ленту
Տիգրան Ավինյան
A A
Политика

Надеюсь, что плохого сценария не будет: Тигран Авинян (видео)

Относительно территорий, прилегающих к озеру Сев Лич в Сюникской области пока нет окончательных результатов, с азербайджанской стороной ведутся переговоры. Об этом и. о. вице-премьера Тигран Авинян сказал 14 мая на брифинге с журналистами, отвечая на вопрос, каковы  результаты переговоров с азербайджанской стороной в связи с территорией, прилегающей к озеру Сев Лич в Сюникской области.

«Во-первых, предлагаю выйти из нервного состояния, чтобы понять, что переговоры продолжаются. На данном этапе у нас еще нет окончательных результатов. Я убежден, что мы так или иначе достигнем решения, потому что очевидно, что азербайджанские вооруженные силы пересекли суверенную территорию Республики Армения», - сказал Авинян, добавив, что Армения определенно хочет урегулировать ситуацию мирным путем.

«Но мы должны быть готовы к возможному плохому развитию событий, мы должны быть готовы к защите суверенной территории. В случае такого плохого сценария мы ожидаем содействия наших союзников. Но я надеюсь, что плохого сценария не будет. Все вопросы будут решены путем переговоров», - заключил Авинян.