Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Россия пообещала большее Азербайджану и Турции: Микаэл Айрапетян (видео)

Председатель Консервативной партии Армении Микаэл  Айрапетян говорит, что Россия пообещала Турции и Азербайджану большее, чем написано в заявлении о прекращении огня от 9-го ноября.

«По всей вероятности, дала обещание контроля над коридором. И в этой ситуации никто, даже Никол Пашинян не готов это сделать. Коридор, конечно, нужен всем, и нам тоже нужно дать, просто кто его будет контролировать? Мы теряем наш суверенитет над этими территориями или нет?» - спрашивает М. Айрапетян, коснувшись визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

М. Айрапетян также добавляет, что армянские журналисты должны были бойкотировать пресс-конференцию С. Лаврова, закидать его ботинками. Он также считает, что после прошлогодней войны Армения должна была объявить, что выходит из ОДКБ. Но поскольку, по его словам, у нас «трусливые власти, являющиеся ставленниками РФ», мы не можем этого сделать.

Обратившись к войне между Палестиной и Израилем, которая происходит в эти дни, и её возможное влияние на наш регион, не исключает, что если напряженность там увеличится, здесь Турция и РФ «завершат своё чёрное дело».

У него есть такие же опасения и в случае избирательных процессов, когда и здесь может возникнуть напряжённость:

 «Думаете, российско-турецкий тандем не решится воспользоваться этой хаотической ситуацией? Отнюдь. Прогнозируют, что в предвыборный период, во время и после выборов организуют здесь взрывы. И это конкретно отразится на границах, и начертят границу таким образом, что не сможешь изменить», - добавляет М. Айрапетян.

Подробности – в видеоматериале