Открыть ленту Закрыть ленту
զինվոր
A A
Политика

Последние данные из Сюника: представляют депутаты

В селе Ишханасар Сюникской области в настоящий момент идут переговоры. Об этом в беседе с «А1+» сообщила депутат ПСА НС РА, избранная от Сюника Србуи Григорян.

Депутат также сообщила, что азербайджанцы  попытались продвинуться вперёд, армянская сторона пресекла, в настоящий момент пока не отступили, переговоры продолжаются:

«Обстановка спокойная, был разговор, связанный с Цхуком, я связалась с главой общины Горайк, в селе проблем нет, жители заняты повседневными делами, распространяя ложную информацию, пытаются посеять панику среди населения», - сообщила Григорян.

«А1+» также побеседовал с депутатом от фракции «Мой шаг», избранным от Сюника, Нареком Кахраманяном, он также сообщил, что в настоящий момент между  сторонами ведутся переговоры:

«Была предварительная договорённость, чтобы позиции не приближали друг к другу, по имеющимся у меня сведениям, они пытались приблизиться к нашим позициям, наши не разрешили, и сейчас я направляюсь в Ишханасар, чтобы понять ситуацию на месте», - сообщил депутат.

Слухи о столкновениях и раненых оба депутата опровергли.

Напомним, что согласно распространённой МО информации, рано утром 12-го мая азербайджанские вооружённые силы, мотивируя «уточнением границ», попытались осуществить некоторые работы. После мер, предпринятых армянскими подразделениями на одном из пограничных участков Сйуника, азербайджанские военные прекратили эти работы. В настоящий момент ведутся переговоры по разрешению сложившейся ситуации.