Открыть ленту Закрыть ленту
534547_big_61fdc906a8
A A
Официоз

Никол Пашинян и Владимир Путин провели телефонный разговор

Состоялся телефонный разговор Премьер-министра Республики Армения Никол Пашиняна с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

В заявлении на официальном сайте Кремля говорится, что обсуждение ситуации в Нагорном Карабахе продолжается. С удовлетворением было отмечено, что благодаря усилиям российских миротворцев ситуация в регионе стабильная и спокойная.

Они обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики.

Никол Пашинян проинформировал о внутриполитической ситуации в Армении в связи с назначенными на июнь досрочными парламентскими выборами.

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян и Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнули необходимость реализации трехстороннего заявления от 9 ноября об обмене военнопленными, заложниками и другими задержанными. Об этом говорится в сообщении о телефонном разговоре между премьер-министром РА и президентом России, распространенном Управлением информации и общественных связей премьер-министра РА.

«Сегодня, 24 апреля, премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Собеседники обсудили выполнение пунктов Трехсторонней декларации от 9 ноября, в частности, подчеркнув необходимость полного выполнения статьи 8, которая касается обмена военнопленными, заложниками и другими задержанными.

«Лидеры двух стран также затронули вопросы безопасности, сотрудничества в области энергетики, текущих программ и региональных вопросов», - говорится в заявлении.