Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

Мои молитвы с родителями погибших: Армена Саркисяна принял Илия II (видео)

Президента Армении Армена Саркисяна, находящегося с официальным визитом в Грузии, вместе с его супругой Нуне Саркисян принял Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

Католикос-Патриарх всея Грузии приветствовал президента Армении, находящегося в Грузии с официальным визитом. Он подчеркнул, что армянский и грузинский народы имеют многовековую историю дружбы, в сохранении и продолжении которой важную роль сыграли Армянская Апостольская и Грузинская Православные церкви. Он отметил, что обе церкви играют важную роль в установлении мира и стабильности в регионе.

Президент Армен Саркисян поблагодарил за прием, передал Его Святейшеству Илие II приветствия и наилучшие пожелания Католикоса Всех Армян Гарегина II.

Президент Саркисян отметил, что его официальный визит был направлен на обсуждение развития нынешних отношений и сотрудничества между двумя народами, имеющими исторические традиции дружбы. «Цель визита - обсудить сегодняшние проблемы, и главное - поговорить о будущем, укрепить и расширить наши братские отношения, чтобы наши дети и внуки могли наслаждаться плодами нашей дружбы и продолжить дружбу наших народов».

Президент Саркисян также коснулся текущих вызовов, отметив, что сейчас тяжелые времена как для всего мира, так и для региона. «Армения прошла через ад войны, мы потеряли тысячи молодых жизней. Мои молитвы направлены родителям и семьям погибших. И мы должны сделать все, чтобы в будущем наш регион был более стабильным и мирным».

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II выразил надежду, что армянский народ найдет в себе силы для преодоления всех трудностей. «Когда тяжело Армении, армянскому народу, тяжело и нам», - сказал Католикос-Патриарх Всея Грузии.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II передал президенту Саркисяну и армянскому народу слова благословения, а также свои теплые пожелания Католикосу Всех Армян.