Открыть ленту Закрыть ленту
«Հայաստան»  համահայկական հիմնադրամ
A A
Официоз

Утверждение, что 8 млн долларов из фонда были обналичены и присвоены, является дезинформацией: заявление

Всеармянский фонд «Айастан» опровергает муссируемую информацию о том, что международный аудит не утвердил расходы, представленные Министерством финансов в Фонд. Фонд также опровергает и информацию о том, что 8 млн долларов из фонда были обналичены и присвоены. 

«Компрометирующая дезинформационная кампания, касающаяся Всеармянского фонда “Айастан” продолжается, поэтому считаем необходимым еще раз призвать - не верить дезинформационным материалам, распространяемым в прессе и подрывающим имидж Фонда. В частности, это касается распространенной в прессе информации, что международный аудит не утвердил расходы, представленные Министерством финансов в Фонд. Это абсурд и дезинформация, поскольку международный аудит пока продолжается, он не завершен.

Другое распространенное утверждение о том, что 8 млн долларов из фонда были обналичены и присвоены, также является ложной информацией. Всеармянский фонд продолжает свою деятельность во имя благоденствия Армении, Арцаха и диаспоры.

Отметим также, что сегодня состоится онлайн-заседание Совета попечителей Всеармянского фонда “Айастан”, на котором будут обсуждены текущие вопросы и будут приняты решения. Об итогах заседания пресс-служба фонда выступит с итоговым сообщением», - говорится в сообщении фонда.