Открыть ленту Закрыть ленту
143751192_1574938026031496_3046655709349640713_n (1)
A A
Официоз

В этом году праздник Армии мы встречаем с болью от трагических последствий войны: Послание Католикоса

Католикос Всех Армян Гарегин II по случаю Дня Армии Республики Армения направил послание.

“Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина по случаю Дня армии приносим наше патриаршее благословение всем офицерам и солдатам нашей Армии и всему нашему народу.

На протяжении многих веков армянский воин проявлял большую храбрость и самоотверженность, героически защищая Родину и родной народ. В войнах по защите Арцаха доблестные полководцы и солдаты Армянской Армии, в числе которых были и гордые сыны национальных меньшинств, отважно и героически боролись во имя Родины, и многие пожертвовали свои жизни во имя Отечества и нации.

В этом году праздник Армии мы встречаем с болью от трагических последствий войны. Принимая новые вызовы, мы верим, что рассеянный по всему миру армянский народ с упованием на Господа Бога и в духе наших прошлых побед должен достичь новых успехов и побед, восстановить благоустроенную и созидательную жизнь в Арцахе и в Армении, а также прославлять память наших сынов, павших во имя Родины.

Молимся Всевышнему Богу, чтобы он опекал и охранял наших возлюбленных сынов - защитников Родины и даровал им безопасное служение. Да распространит Господь Всемогущий свое благословение и милость на весь наш народ на родине и в диаспоре, ныне и во веки веков”.